AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 110 Ergebnisse |
Klaus Dennhardt
1941 Dresden
446 Klaus Dennhardt "Kontraste". 1978.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Farbserigraphie. Ausstellungsplakat des Leonhardi-Museums. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Dennhardt" und datiert. Im Medium bezeichnet u.Mi. und betitelt o.Mi.
Minimal knick- und atelierspurig. Riß (4mm) im Randbereich o.re.
Bl. 83 x 59,5 cm.