AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis |
Verschiedene Münchner Künstler
682 Verschiedene Münchner Künstler, Münchner Künstlerkalender 70. 1970.
Farbserigraphien. Kalender mit 12 Graphiken von A. Bindl; O. Dressler; L. Fischer; I. Kocsis; F. Köhler; H. Grosse; U. Lausen; H. Naujoks; C. Pinheiro; H. Prem; H. Riger; HP Zimmer sowie jeweils einem Folgeblatt mit der Künstlerbiographie. Jeweils signiert und zum Teil datiert. Erschienen bei Bruckmann, München.
Das Deckblatt stärker beschädigt, mit Einrissen. Die Grafiken lediglich mit kleineren Eckbestoßungen.
61 x 41,5 cm.