AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Willy Eberl
1899 Grumbach (Meißen)
052 Willy Eberl "An der Wiederitz". 1943.
Willy Eberl 1899 Grumbach (Meißen)
Öl auf Malpappe. Monogrammiert "E." und datiert u.re. Verso signiert "Eberl", betitelt und datiert o.re., bezeichnet u.li. "Familienbild". In einer Holzleiste mit abfallendem Profil gerahmt.
30 x 36 cm, Ra. 36 x 42 cm.