AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Frank Nitsche
1964 Görlitz – lebt in Berlin
1988–1995 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. Bis 2006 an insgesamt 33 Ausstellungen beteiligt. Vertreten u.a. im Centre Pompidou, Tate Britain sowie in der Sammlung Goetz und der Galerie Neue Meister in Dresden.
361 Frank Nitsche "Die Badehose". 1991.
Frank Nitsche 1964 Görlitz – lebt in Berlin
Serigraphien auf faserigem, festen Papier. Plakat. Unterhalb der Darstellung signiert "F. Nitsche" und datiert u.re. Mit einer Widmung versehen u.li.
61,4 x 48,1 cm.