AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Thilo Maatsch
1900 Braunschweig – 1983 Königslutter
103 Thilo Maatsch, Pflanzen-Phantasie ("1529"). 1970.
Thilo Maatsch 1900 Braunschweig – 1983 Königslutter
Öl auf Hartfaser. In Wachsstift verso signiert "Thilo XX" und datiert, nummeriert "1529". Verso mit unvollendeter Landschaft in Blau, signiert und datiert "Thilo 63". In profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht angeschmutzt und vereinzelt mit kleineren Verklebungen; leicht berieben. Verso stärker berieben und atelierspurig.
71,5 x 54 cm, Ra. 81 x 62 cm.