AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Pierre Ernest Kohl
1897 Monaco – 1985
Pierre Ernest Kohl war Maler und Lithograph. Lebte und arbeitete in Paris. Stellte ab 1926 im Salon des Tuileries und bei den Indépendants aus.
091 Pierre Ernest Kohl, Bootsfahrt. 1929.
Pierre Ernest Kohl 1897 Monaco – 1985
Öl auf Leinwand. Signiert "Pierre-Ernest Kohl" und datiert u.re. In einfacher, mehrfach überfasster Leiste gerahmt.
Malschicht mit zwei minimalen Fehlstellen im unteren Bildbereich.
53 x 73 cm, Ra. 67,5 x 86,5 cm.