AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis | |
H. Kindt
19. Jh.
186 H. Kindt, Kirche im Sonnenlicht. 1809.
H. Kindt 19. Jh.
Aquarell. In Schwarz in der Darstellung "H. Kindt" signiert und datiert u.re. Auf Untersatzpapier montiert.
Blatt bis zur Darstellung beschnitten, Ränder schwarz retuschiert und im Bereich des Himmels leicht angeschmutzt.
Darst. 22,2 x 23,7 cm.