AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis | |
Isidor Laurent Deroy
1797 Paris – 1886 ebenda
250 Isidor Laurent Deroy "Achteckiger Thurm des Heidelberger Schlosses". 1844.
Isidor Laurent Deroy 1797 Paris – 1886 ebenda
Lithographie (Crayonmanier) im bräunlichem Ton. Nach einer Zeichnung von Bachelier. Unterhalb der Darstellung betitelt und datiert u.Mi. sowie bezeichnet "Lith. par Deroy" u.re. Im Rahmen hinter Glas montiert.
Minimal stockfleckig.
BA. 43,5 x 30 cm, Ra. 57,5 x 47,7 cm.