AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Therese Judeich
1831 Dresden – 1914 ebenda
185 Therese Judeich (zugeschr.), Südliche Ruinenlandschaft. 2. H. 19. Jh.
Therese Judeich 1831 Dresden – 1914 ebenda
Aquarell auf leichtem Karton. Unsigniert. Im Passepartout.
13 x 18,5 cm.