AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
William Krause
1875 Dresden – 1925 ebenda
095 William Krause, Die Elbe bei Dresden. 1912.
William Krause 1875 Dresden – 1925 ebenda
Öl auf Malpappe, nochmals auf Malpappe kaschiert. Signiert u.re. "WILLIAM KRAUSE." und datiert. Verso Reste eines Klebeetiketts. In profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Malschicht angeschmutzt; Malträger in den Eck- und Kantenbereichen bestoßen.
44,8 x 35 cm, Ra. 58 x 48 cm.