AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 26 Ergebnisse |
Karl Papesch
1901 Wien – 1983 Gütersloh/Westfalen
Österreichischer Aquarellmaler. War Schüler von E. Simonson-Castelli. Lebte in Dresden.
366 Karl Papesch, Konvolut von zehn Arbeiterdarstellungen und einer Stadtansicht. 2. Viertel 20. Jh.
Karl Papesch 1901 Wien – 1983 Gütersloh/Westfalen
Graphitzeichnungen. Zehn Arbeiten signiert, teilweise datiert und betitelt. In Passepartouts und auf Untersatzkartons montiert.
Zum Teil minimal fleckig und gebräunt. Teilweise kleine Einrisse.