AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis |
Theo Hauswald
20. Jh.
074 Theo Hauswald, Mädchenportrait im Profil. 1909.
Theo Hauswald 20. Jh.
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "TheoHauswald" und datiert. In kräftig profilierter Hohlkehlenleiste gerahmt.
Malschicht vereinzelt mit leichter Frühschwundrißbildung.
40,5 x 40,5 cm, Ra. 55,5 x 55,5 cm.