AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis | |
Johann Georg Merz
1694 – 1762
222 Johann Georg Merz "Herrn C.C.P. Weinbergs-Hauss zu Loschwiz bei Dresden". 2. H. 18. Jh.
Johann Georg Merz 1694 – 1762
Kupferstich auf Bütten, zum Teil auf Untersatzpapier montiert. In Platte signiert "Ioh. Georg Merz" und betitelt.
Leicht stockfleckig und stärker schmutzspurig in den Randbereichen. Unscheinbar fleckig in dem Plattenrand.
Pl. 21 x 31 cm, Bl. 23,1 x 34,5 cm.