AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Franz Heckendorf
1888 Berlin-Schöneberg – 1962 München
484 Franz Heckendorf, Oase. 1919.
Franz Heckendorf 1888 Berlin-Schöneberg – 1962 München
Farblithographie auf kräftigem Bütten. Im Stein signiert ". Heckendorf" und datiert u.li, in Blei nochmals signiert und datiert u.re. Eines von ca. 100 unnummerierten Exemplaren aus der Folge "Sonne".
Bl. 35 x 26 cm.