AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Rudolf Warnecke
1905 Bautzen – 1994 Ravenstein
Bildnismaler und Holzschneider. Autodidakt, ansässig in Dinkelsbühl.
136 Rudolf Warnecke, Fischerhäuser in Althagen (?). 1943.
Rudolf Warnecke 1905 Bautzen – 1994 Ravenstein
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "Rudolf Warnecke" und datiert. In profilierter Holzleiste gerahmt.
76 x 98 cm, Ra. 90,5 x 112,5 cm.