AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis |
Robert Hecquet
1693 Abbeville – 1775 ebenda
214 Robert Hecquet "Hercule tuant L'hydre". 1. H. 18. Jh.
Robert Hecquet 1693 Abbeville – 1775 ebenda
Kupferstich auf Bütten nach einem Gemälde von Guido Reni. In der Platte unterhalb der Darstellung signiert "R. Hecquet sculp." u.re. und betitelt u.Mi. , bezeichnet u.li. Erschienen bei Benoit Audran II.
Blatt bis zum Plattenrand beschnitten, etwas gebräunt und minimal stockfleckig. Auf grau-grünem Untersatzpapier aufgezogen und darauf in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Bl. 24,9 x 18 cm.