AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Catalogue Archive | 17 results |
Karl Hubbuch
1891 Karlsruhe – 1979 ebenda
588 Karl Hubbuch, Portrait einer sitzenden, jungen Frau. No date.
Karl Hubbuch 1891 Karlsruhe – 1979 ebenda
Pencil drawing. U.re. monogrammiert "K.H.". In schwarzem Passepartout hinter Glas in profilierter Leiste gerahmt.
59,5 x 42 cm, Ra. 75 x 57 cm.