AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
L. C. Ruotte
1754 – 1814
244 L. C. Ruotte "Evélina". Spätes 18th cent.
L. C. Ruotte 1754 – 1814
Stipple engraving. In der Platte unterhalb der Darstellung signiert und betitelt und in Französischer bezeichnet.
Auf einen Untersatzkarton montiert.
Bis an den Plattenrand beschnitten. Mit Randmängeln und minimal fleckig.
33,5 x 24 cm.