AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Rudolf Vent
1880 Weimar – 1948 ebenda
Studium an der Kunstschule Weimar, ebenda tätig.
111 Rudolf Vent, Thüringer Landschaft. No date.
Rudolf Vent 1880 Weimar – 1948 ebenda
Oil on cardboard. U.re. signiert "R. Vent". In bronzefarbener Leiste gerahmt.
Malträger konkav verwölbt. Rahmen bestoßen und mit zahlreichen kleinen bis kleinsten Retuschen.
40,2 x 50 cm, Ra. 44 x 54,7 cm.