AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis | |
047 Monogrammist H.D., Herrenbildnis. 1936.
Öl auf Sperrholz. Ligiert monogrammiert u.re. "hd" und datiert. In goldgefaßter Hohlkehlenleiste gerahmt.
Malschicht angeschmutzt und leicht kratzspurig; partiell frühschwundrissig.
75,5 x 57 cm, Ra. 87,5 x 68 cm.