AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
047 Monogrammist H.D.D., Herrenbildnis. 1936.
Oil on plywood. Ligiert monogrammiert u.re. "hd" und datiert. In goldgefaßter Hohlkehlenleiste gerahmt.
Malschicht angeschmutzt und leicht kratzspurig; partiell frühschwundrissig.
75,5 x 57 cm, Ra. 87,5 x 68 cm.