AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 26 results |
Karl Papesch
1901 Wien – 1983 Gütersloh/Westfalen
Österreichischer Aquarellmaler. War Schüler von E. Simonson-Castelli. Lebte in Dresden.
366 Karl Papesch, Konvolut von zehn Arbeiterdarstellungen und einer Stadtansicht. 2nd quarter 20th cent.
Karl Papesch 1901 Wien – 1983 Gütersloh/Westfalen
Pencil drawing. Zehn Arbeiten signiert, teilweise datiert und betitelt. In Passepartouts und auf Untersatzkartons montiert.
Zum Teil minimal fleckig und gebräunt. Teilweise kleine Einrisse.