AUKTION 43 | 14. März 2015 |
Auktion 43 | 1 Ergebnis | |
Wilhelm Carl Robra
1876 – 1945
Entwerfer für KPM.
708 Wilhelm Carl Robra, Vogelmutter, ihre Jungen fütternd. 1. Viertel 20. Jh.
Wilhelm Carl Robra 1876 – 1945
Bronze, gegossen und schwarzgrün patiniert. Auf der naturalistischen Plinthe signiert "Robra". Der Boden mit grünem Filz.
H. 16,2 cm.