AUKTION 43 | 14. März 2015 |
Auktion 43 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Günter Wilhelm Grass
1927 Danzig – 2015 Lübeck
338 Günter Grass, Indischer Wasserbüffel. 1986.
Günter Wilhelm Grass 1927 Danzig – 2015 Lübeck
Radierung auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Günter Grass" und datiert. U.li. nummeriert "93/100". In einer goldfarbenen Grafikleiste gerahmt.
Technikbedingt leicht wellig.
Pl. 37.6 x 47,1 cm, Bl. 49,8 x 60,2 cm, Ra. 51,2 x 62,9 cm.