AUKTION 43 | 14. März 2015 |
Auktion 43 | 1 Ergebnis |
René Danaos
20. Jahrhundert
042 René Danaos "Paysage" (Landschaft). Ohne Jahr.
René Danaos 20. Jahrhundert
Öl auf Sperrholz. Signiert "R. Danaos" u.li. Verso betitelt, nochmals signiert "René Danaos" und mit einem Klebeetikett versehen. Darauf in Tusche bezeichnet "SALON des 3 S", signiert "René Danaos" und mit Adresse versehen. U.re. ortsbezeichnet "Paris" und nummeriert "Nr. 23 02/ 4 (2)".
Bildträgerränder mit kleinen Nagellöchlein. Verso atelierspurig.
53,4 x 45,8 cm.