AUKTION 43 | 14. März 2015 |
Auktion 43 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 12 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 123 Ergebnisse |
Heinz Zander
1939 Wolfen – lebt in Leipzig
Heinz Zander 1939 Wolfen – lebt in Leipzig
Radierungen auf Bütten. Zwei Arbeiten in der Platte signiert "ZANDER", datiert und betitelt, ein Blatt monogrammiert und datiert, eines betitelt. Alle in Blei signiert "Zander", teils datiert, teils nummeriert.
Ein Blatt stärker stockfleckig, ein Blatt an den Rändern re. u. li. wellig, ein Blatt gestaucht u.re.
Verschiedene Maße, Bl. max. 52,6 x 39,5 cm.