AUKTION 43 | 14. März 2015 |
Auktion 43 | 5 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 100 Ergebnisse |
Bernd Hahn
1954 Neustadt/Sachsen – 2011 Burgstädtel (bei Dresden)
060 Bernd Hahn, Schwarzes Zeichen 1985.
Bernd Hahn 1954 Neustadt/Sachsen – 2011 Burgstädtel (bei Dresden)
Acryl und farbige Kreiden auf Bütten. U.re. in Blei signiert "B. Hahn" und datiert.
Re.o. und li.o. jeweils ein kleines Reißzwecklöchlein. Technikbedingt wellig.
39,2 x 52,4 cm.
Farbserigraphien mit Lithographie auf Bütten. Jeweils unterhalb der Darstellung re. in Graphit signiert "B. Hahn" und datiert. U.li. nummeriert "1-28" bzw. " 1-25".
Med. 44 x 43,7 cm, Bl. 51 x 47cm / Med. 44,1 x 44,1 cm, Bl. 50,5 x 47 cm.
352 Bernd Hahn, Geometrische Komposition II. 1996.
Lithographie und Farbserigraphie (?) auf kräftigem "Hahnemühle"-Bütten. U.re. ind Blei signiert "B. Hahn" und datiert, u.li. nummeriert "9/9".
St. 24,7 x 39,5 cm, Bl. 39,6 x 54 cm.
353 Bernd Hahn, Komposition mit farbigen Balken. 1995.
Farbaquatinta und Monotypie (?) auf kräftigem "Hahnemühle"-Bütten. In Blei u.re. signiert "B. Hahn" und datiert, u.li. nummeriert "25/30".
Pl. 49,5 x 16,5 cm, Bl. 53,5 x 39,8.
354 Bernd Hahn, Geometrische Komposition I. 1996.
Lithographie und Farbserigraphie (?) auf kräftigem "Hahnemühle"-Bütten. U.re. in Blei signiert "B. Hahn" und datiert, u.li. nummeriert "4/10".
St. 24,7 x 39,3 cm, Bl. 39,7 x 54 cm.