AUKTION 43 | 14. März 2015 |
Auktion 43 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Wilhelm von Gloeden
1856 Volkshagen – 1931 Taormina (Sizilien)
691 Wilhelm von Gloeden, Zwei sizilianische Knaben bei einem Gemäuer. Um 1900.
Wilhelm von Gloeden 1856 Volkshagen – 1931 Taormina (Sizilien)
Albuminabzug, vollflächig auf Untersatzkarton kaschiert. Unsigniert.
Abzug o. u. u. mit unscheinbaren montierungsbedingten horizontalen feinen Knitterspuren. Abzug und Untersatz fleckig und fingerspurig, Ränder partiell mit oberflächlichem Materialabrieb, Ecken leicht bestoßen. Untersatz verso etwas angeschmutzt.
Abzug 16,4 x 11,8 cm, Untersatz 17,9 x 13 cm.