AUKTION 43 | 14. März 2015 |
Auktion 43 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 154 Ergebnisse |
Max Schwimmer
1895 Leipzig – 1960 ebenda
581 Max Schwimmer, Aktgruppe. Um 1920.
Max Schwimmer 1895 Leipzig – 1960 ebenda
Pinselzeichnung in Tusche auf bräunlichem Papier. U.re. monogrammiert "MS". Auf Untersatzpapier montiert und mit aufgelegtem Passepartout versehen. Hinter Glas in profilierter Schmuckleiste gerahmt.
Blattrand u. ungerade geschnitten. Blattrand re. mit kleinen Randläsionen.
43 x 32,8 cm, Ra. 82 x 67,5 cm.