AUKTION 43 | 14. März 2015 |
Auktion 43 | 1 Ergebnis | |
Carsten Gille
1959 Berlin – lebt in Frauenstein b. Freiberg
1979–1981 Studium der Germanistik und Kunsterziehung in Dresden. Seit 1989 freiberuflich tätig als Maler und Grafiker. Mitglied im Künstlerbund Dresden e.V.
056 Carsten Gille "Begegnung". 1989.
Carsten Gille 1959 Berlin – lebt in Frauenstein b. Freiberg
Öl auf Leinwand. In Blei signiert "C. Gille" und datiert u.li. In profilierter, aufgenagelter Holzleiste gerahmt.
Malschicht minimal angeschmutzt. Ein oberflächlicher Kratzer am Bildrand re.u.
40,5 x 50,3 cm, Ra. 42,5 x 52 cm.