AUKTION 43 | 14. März 2015 |
Auktion 43 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Albert Ernst Mühlig
1862 Dresden – 1909 ebenda
012 Albert Ernst Mühlig "Im October". Um 1900.
Albert Ernst Mühlig 1862 Dresden – 1909 ebenda
Öl auf Malpappe. Signiert "A. Mühlig" u.re. Verso betitelt, nochmals signiert "A. Mühlig" und ortsbezeichnet "Dresden N.".
Bildträger minimal konkav verwölbt.
29,7 x 41,8 cm.