AUKTION 43 | 14. März 2015 |
Auktion 43 | 4 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 6 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 49 Ergebnisse |
Peter Koch
1960 Greifswald – lebt in Dresden
074 Peter Koch "Wasserwehr bei Zeitz". 2002.
Peter Koch 1960 Greifswald – lebt in Dresden
Öl und Mischtechnik auf Hartfaser. U.re. signiert "P. Koch" und datiert. Im Künstlerrahmen.
Unregelmäßiger Firnis.
98,5 x 91,5 cm, Ra. 100,5 x 93,5 cm.
Pinselzeichnung in Tusche, aquarelliert, auf kräftigem Plakatpapier. Signiert "P. Koch" und datiert u.re., u.Mi. betitelt. An den Blattecken auf Untersatzpapier montiert.
42 x 29,2 cm.
431 Peter Koch "Haus auf Sizilien". 2011.
Farbige Pastellkreide und Kohlestift auf festem Papier. In Graphit u.re. signiert "P. Koch" und datiert, betitelt links daneben. Auf weißem Untersatzpapier.
60,8 x 47,5 cm.
432 Peter Koch "Landschaft". 1987.
Aquarell und Deckfarben auf strukturiertem Büttenkarton. In Graphit signiert "P. Koch" und datiert u.re., u.Mi. betitelt. Im Passepartout.
Verso atelierspurig.
36 x 48 cm.