AUKTION 43 | 14. März 2015 |
Auktion 43 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Claudia Kutzera
1944 Rathenow
Malerin und Grafikerin. 1966–1968 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. Tätig in Dresden und Wiesbaden.
083 Claudia Kutzera "Teeplantage Dagomys". 1987.
Claudia Kutzera 1944 Rathenow
Öl auf Leinwand. Signiert "C. Kutzera" und datiert o.re. Verso in Blei signiert "Claudia Kutzera" und mehrfach ausführlich datiert. In profilierter, schwarzer Schattenfugenleiste gerahmt.
Malschicht minimal angeschmutzt.
65,5 x 80,8 cm, Ra. 70 x 85 cm.