AUKTION 43 | 14. März 2015 |
Auktion 43 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 148 Ergebnisse |
Michael Morgner
1942 Chemnitz
494 Michael Morgner "Zwei Männer am Strand". 1992.
Michael Morgner 1942 Chemnitz
Aquatinta und Ätzung in Schwarz auf Bütten. In Blei signiert "Morgner" und datiert u.re., u.li. betitelt. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
WVZ Werner/Juppe 3/88 llb (von llb).
Minimal knickspurig. Verso etwas fleckig.
Pl. 24,6 x 31,7 cm, Bl. 39,3 x 53,2 cm.