AUKTION 43 | 14. März 2015 |
Auktion 43 | 1 Ergebnis | |
Rolf Meyn
1930 – 2013
489 Rolf Meyn "Amaryllis III" / "Kleiner Knoblauch" / Quitten / Landschaft. 1978- 1995.
Rolf Meyn 1930 – 2013
Radierungen und eine Farbstiftzeichnung. Jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Rolf Meyn" und datiert. Zwei Blätter in Blei betitelt u.li., ein Blatt mit einer Widmung versehen u.Mi. "Knoblauch" nummeriert "4/50". "Quitten" bezeichnet u.Mi. "e.a.". Farbstiftzeichnung im Passepartout.
Knickspurig, teilweise mit Randläsionen. Zeichnung deutlich lichtrandig