AUKTION 43 | 14. März 2015 |
Auktion 43 | 1 Ergebnis |
Felix Skoda
19. Jh.
658 F. Skoda (?), Dächer der Meißner Altstadt. 1. Viertel 20. Jh.
Felix Skoda 19. Jh.
Kreidezeichnung in Schwarz, weiß gehöht, auf grünlichem Papier. U.re. in Kreide sehr schwer leserlich signiert "F. Skade"(?) und ortsbezeichnet. Im Passepartout.
Deutlich lichtrandig. U.li. mit oberflächlichen Bereibungen im Papier.
37 x 29,7 cm, Psp. 45,1 x 35 cm.