AUKTION 43 | 14. März 2015 |
Auktion 43 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Heinz-Detlef Moosdorf
1939 Wurzen – 2014 Haida
089 Heinz-Detlef Moosdorf "Tief verwurzelt - Studienreise nach Bulgarien". Ohne Jahr.
Heinz-Detlef Moosdorf 1939 Wurzen – 2014 Haida
Öl auf Hartfaser, auf eine zweite Hartfaserplatte aufgezogen. Unsigniert. Verso mit Nachlassnachweis der Witwe des Künstlers Ingrid Mossdorf versehen sowie nummeriert "Inv.-Nr. 39/182/1-Moosdorf" u.re. In holzsichtiger profilierter Leiste gerahmt.
46,8 x 49,1 cm, Ra. 54,9 x 57,2 cm.