AUKTION 43 | 14. März 2015 |
Auktion 43 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Christian Friedrich Sprinck
1769 Dresden – um 1831 ebenda
Christian Friedrich Sprinck 1769 Dresden – um 1831 ebenda
Umrißradierung in Braun. Unsigniert. Verso in blauem Farbstift von fremder Hand nummeriert o.li. Abzug vor der Schrift.
Darst. 9,5 x 14,2 cm, Pl. 12,1 x 15,8 cm, Bl. 13,7 x 17,5 cm.