AUKTION 43 | 14. März 2015 |
Auktion 43 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 29 Ergebnisse |
Max Feldbauer
1869 Neumarkt/Oberpfalz – 1948 München
048 Max Feldbauer, Liegender weiblicher Akt. 1920er Jahre.
Max Feldbauer 1869 Neumarkt/Oberpfalz – 1948 München
Öl auf Leinwand. Unsigniert. Verso auf dem Keilrahmen mit dem Nachlaß-Stempel versehen o.li. und nummeriert "15" Mi. In blauem Farbstift von fremder Hand bezeichnet o.li. Keilrahmen und Leinwand mit Händlerstempeln versehen. In breiter, profilierter, weiß gestrichener Leiste gerahmt.
32,3 x 45,4 cm, Ra. 50 x 62,5 cm.