AUKTION 43 | 14. März 2015 |
Auktion 43 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 35 Ergebnisse |
Hans Kirst
1890 Wurzen – 1962 Dresden
425 Hans Kirst, Die katholische Hofkirche Dresden / Die Kuppel der Frauenkirche Dresden. Wohl 1960er Jahre.
Hans Kirst 1890 Wurzen – 1962 Dresden
Radierungen. Jeweils in Blei u.re. signiert "Hans Kirst" und bezeichnet "Originalradierung" u.li.
Blätter leicht lichtgegilbt und fingerspurig.
Pl. 17 x 12,5 cm, Bl. 30,5 x 22 cm / Pl. 23 x 16,5 cm, Bl. 40 x 30 cm.