AUKTION 16 14. Juni 2008

940   Großer Stuckrahmen. Spätes 19. Jh.

Partiell bestoßen, Ecken mit Fehlstellen.

Ra. 110 x 79 cm, Falzmaß 80 x 48 cm.

Schätzpreis

941   Rahmen. 19. Jh.

Mehrfach profilierte, goldfarbene Holzleiste.
Minimal bestoßen, eine Kerbe am oberen Rand.

Ra. 78,5 x 60,5 cm, Falzmaß 68,5 x 50,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

942   Portalrahmen. 19. Jh.

Fassung partiell bestoßen, teilweise bronzefarben übermalt.

Ra. 126 x 105 cm, Falzmaß 89 x 65 cm.

Schätzpreis
Zuschlag