| AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16
ARTIKEL
KÜNSTLER
nur ZuschlägeGemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
Mobiliar / Interieur
mehr Suchoptionen |
041 Edmund Kesting, Kühe auf der Weide. Ohne Jahr.
Edmund Kesting 1892 Dresden – 1970 Birkenwerder
Mischtechnik (Tempera und Gouache). Signiert "Ed. Kesting" u.li. Im Passepartout.
40 x 48 cm.
042 Eitel Klein, Winterlandschaft. Um 1940.