AUCTION 69 | 18. September 2021 |
Auction 69 | 1 result |
Flora Zenker
1876 ? – 1916 ?
Mitglied in der Gruppe der Dresdner Künstlerinnen. Vom 9. Dez. 1870–17.1.1916 Nachlass-Ausstellung Flora Zenker in der Galerie Ernst Arnold, Dresden.
090 Flora Zenker (zugeschr.), Blick in das Goldene Gässchen, Prag. Wohl Early 20th cent.
Flora Zenker 1876 ? – 1916 ?
Oil on canvas. Unsigniert. Auf dem Keilrahmen mit dem Pinsel u.Mi. unleserlich nummeriert (?). In einer profilierten Holzleiste mit Textileinlage gerahmt.
57,5 x 43 cm, Ra. 67,5 x 53 cm.