AUCTION 69 | 18. September 2021 |
Auction 69 | 1 result |
Paul Heinz Grimm
20. Jh.
175 Paul Heinz Grimm, Stillleben mit Zinnien. 1947.
Paul Heinz Grimm 20. Jh.
Oil on fibreboard. Signiert u.re. "PAUL HEINZ GRIMM" sowie ausführlich datiert "8. Aug. 1947". In einer profilierten bronzefarbenen Holzleiste gerahmt.
Minimal angeschmutzt. In den Randbereichen rahmungsbedingt etwas berieben. In der u. Bildhälfte wenige unscheinbare punktuelle Druckstellen mit Farbverlust. Der Rahmen leicht berieben.
53 x 46,8 cm, Ra. 62 x 55 cm.