AUCTION 69 | 18. September 2021 |
Auction 69 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Franz Lauterbach
1865 Köln – letzte Erw. 1928
017 Franz Lauterbach, Im Hühnerstall. Late 19th cent.
Franz Lauterbach 1865 Köln – letzte Erw. 1928
Oil on wood panel. Signiert "F. Lauterbach" u.re. In schmaler, goldfarben gefasster Holzleiste gerahmt.
Falzbereich mit Druckstellen.
18 x 24 cm, Ra. 22,5 x 28,5 cm.