AUCTION 69 | 18. September 2021 |
Auction 69 | 1 result | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 47 results |
Bernhard Heisig
1925 Breslau – 2011 Strodehne
HAP Grieshaber 1909 Rot – 1981 Achalm bei Reutlingen
Bernhard Heisig 1925 Breslau – 2011 Strodehne
Blätter teils leicht lichtrandig und knickspurig, eine Arbeit von Heisig verso, die andere recto stockfleckig. Ein Blatt von Grieshaber deutlich verso stockfleckig. Einige der Text- bzw. Transparentblätter lagerungsbedingt leicht gegilbt, aufgrund von durchgedrungener Lösemittel der Druckfarben. Grafiken von Grieshaber über Doppelseite mit Mittelfalz. Mappe mit kleinem Einriss am Mappenfalz.
Bl. 48 x 36 cm, Mappe 48,4 x 36,5 cm.