AUCTION 69 | 18. September 2021 |
Auction 69 | 4 results | |
Catalogue Archive | 34 results |
Richard Mansfeld (Richaaard)
1959 Coswig-Anhalt – 2018 Dresden
148 Richard Mansfeld (Richaaard) "Für dynamische Unternehmen". 1991/ 1992.
Richard Mansfeld (Richaaard) 1959 Coswig-Anhalt – 2018 Dresden
Assemblage und Mischtechnik auf textilem Gewebe. Signiert u.re. "Mansfeld" und datiert. In grau gefasster Künstlerleiste gerahmt.
Verso auf dem Rahmen betitelt sowie materialbezeichnet "Assembl. auf Text.".
Minimal angeschmutzt.
155 x 85 cm.
Acryl und Assemblage auf textilem Gewebe. Signiert u.Mi. "MANSFELD" und datiert. Keilrahmen verso mit Etikett. In schmaler Künstlerleiste gerahmt.
Vereinzelte kleine Stellen mit Farbabplatzern am o. Rand (grüner Bereich) und an u.li. Ecke. Verso stockfleckig.
66 x 66 cm.
562 Richard Mansfeld (Richaaard) "Gehopst wie gesprungen". 1994.
Buch 26,5 x 35,5 cm.
a) 28,4 x 37,7 cm / b) 64,5 x 45 cm.