AUCTION 69 | 18. September 2021 |
Auction 69 | 1 result |
Paul Kratzer
1846 München
709 Paul Kratzer (zugeschr.), Hirte auf Steinbock. 1923.
Paul Kratzer 1846 München
Wood, geschnitzt. Auf dem Sockel seitlich o.re. geschnitzt signiert "KRATZER" und datiert. Unterseits mit Bohrung zur Montage.
Bleistiftlinie auf der Unterseite des Sockels.
H. 30,5 cm, B. 19,2 cm, T. 7 cm.