AUCTION 69 | 18. September 2021 |
Auction 69 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Heinrich Wolff
1875 Nimptsch – 1940 München
367 Heinrich Wolff, Porträt Bennigsen (?) / Im Atelier. Wohl um 1900.
Heinrich Wolff 1875 Nimptsch – 1940 München
Etching auf Japan bzw. Bütten. Beide Arbeiten innerhalb der Darstellung monogrammiert "HW" und u.re in Blei signiert "Heinrich Wolff" / "H Wolff". Porträt im Passepartout.
Provenienz: Sammlung Lars Boelicke.
"Im Atelier" stockfleckig, knickpurig und an der li. Blattkante eingerissen.