| AUCTION 71 | 26. März 2022 |
more search options |
| Auction 71 | 1 result | |
| After Sale | 1 result | |
| Catalogue Archive | 4 results |
Hildegard Marion Böhme
1907 Dresden – 1993 ebenda
098 Hildegard Marion Böhme, Herbert Blomstedt, dirigierend (?). 1975.
Hildegard Marion Böhme 1907 Dresden – 1993 ebenda
Oil on canvas. Signiert u.re. "H M Böhme" sowie datiert. Verso auf dem Keilrahmen wohl von fremder Hand in schwarzem Faserstift künstlerbezeichnet sowie auf der Leinwand in Kohle nummeriert "25".
Malschicht minimal angeschmutzt.
80,5 x 90 cm.